«««O Campeonato Nacional sofre agora um interregno, regressando no dia 1 de abril, com o clássico. O SL Benfica recebe o FC Porto, numa partida marcada para as 20h20, no Estádio da Luz. «««« Fundação:1904 | Presidente SAD:Luis Filipe Vieira /Site Oficial do Sport Lisboa e Benfica www.slbenfica.pt/

Receba Noticias via Email
Clique Aqui ☚ Clique Aqui ☚
Emblema Benfica

Plantel Principal 2015\2016

Classificação

 facebook  twitter  youtube  feed

Resultados futebol ao vivo oferecidos por Futebol.com


BEM VINDO

Benfica TV Online em Direto

Link 1 Clique Aqui ☚ Link 2 Clique Aqui ☚

Seguidores

BTV

Some alt text
BTV
Some alt text
BTV
some alt text
BTV
Some alt text
BTV
Some alt text
BTV

No fim de semana Resultados da Formação das Modalidades

segunda-feira, 8 de fevereiro de 2016


Mais um fim de semana de intensa atividade. Conheça aqui os resultados da Formação das Modalidades do Clube.

Resultados

Andebol
Seniores B, Campeonato Nacional da II Divisão, 16ª Jornada: SL Benfica 29 - 8 Torrense
Juniores, Campeonato Nacional, 15ª Jornada: São Bernardo 20 - 51 SL Benfica
Juvenis, Campeonato Nacional, 17ª Jornada: Lagoa 24 - 23 SL Benfica
Juvenis B, Campeonato Nacional, 17ª Jornada: Quinta Nova 23 - 31 SL Benfica
Iniciados, Campeonato Nacional, 9ª Jornada: SL Benfica 48 - 32 Almada
Infantis A, Campeonato Regional, Fase Final, 4ª Jornada: SL Benfica - Ginásio do Sul (Adiado, 14/02, 12 horas)
Infantis B, Campeonato Regional, Fase Final, 4ª Jornada: SL Benfica 34 - 16 Mafra

Basquetebol
Feminino
Sub-16, Campeonato Distrital, Fase Final, 1ª Jornada: CB Queluz 72 - 73 SL Benfica
Sub-16, Campeonato Distrital, Fase Final, 2ª Jornada: SL Benfica 52 - 32 Carnide
Sub-16, Campeonato Distrital, Fase Final, 3ª Jornada: SL Benfica 59 - 51 Quinta dos Lombos
Masculino
Seniores B, Proliga, 2ª Fase, 1ª Jornada: Angra Basket 73 - 107 SL Benfica
Seniores B, Proliga, 2ª Fase, 2ª Jornada: Terceira Basket 84 - 64 SL Benfica
Sub-16, Campeonato Distrital, Fase Final, 1ª Jornada: SL Benfica 86 - 43 Paço de Arcos
Sub-16, Campeonato Distrital, Fase Final, 2ª Jornada: SL Benfica 95 - 53 Estoril Basket
Sub-16, Campeonato Distrital, Fase Final, 3ª Jornada: CB Queluz 60 - 45 SL Benfica
Sub-14 B, Campeonato Distrital: União do Forte 48 - 65 SL Benfica

Futsal
Masculino
Juvenis, Campeonato Distrital, Apuramento Campeão, 4ª Jornada: SL Benfica 8 - 2 Leões de Porto Salvo
Juvenis, Campeonato Distrital, Apuramento Campeão, 8ª Jornada: Académico Ciências 2 - 5 SL Benfica

Hóquei em Patins
Masculino
Seniores B, Campeonato Nacional 2ª Divisão, 16ª Jornada: S. Alenquer e Benfica 7 - 6 SL Benfica

Voleibol
Feminino
Iniciadas, Campeonato Regional: CSC Maria 2 - 3 SL Benfica (25-12 ; 16-25 ; 25-9 ; 21-25 ; 13-15)


Comentar com: ou
Comentários
0 Comentários

0 comentários:

Enviar um comentário

obrigado pelo seu comentário !!!

Siga-nos no Facebook!!! https://www.facebook.com/benficaglorioso ☚ Visita


Sports Blogs
blog directory
 
Benfica Glorioso © Obrigado e volte sempre!!!
BENFICA GLORIOSO

Feito por BENFICA GLORIOSO * SAUDAÇÕES BENFIQUISTAS * * E PLURIBUS UNUM * Benfica Glorioso © 2011 \2017